Форум студентов МИИТа

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум МИИТа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МИИТа » Флейм. Разговоры обо всем » Русская национальная идея


Русская национальная идея

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Во времена союза была четкая идея, народ искренне верил в неё. У него были настоящие духовные ценности. В конце концов у него была СОВЕСТЬ. Конечно я не отрицаю, что и сейчас есть такие люди, но в основной своей массе народ, как мне кажется их утратил. Зачастую многие не знают даже примерной истории страны. Произошла подмена. Вместо истинных появились ложные, какие-то талмудовские ценности. Наживиться на всем.
Сейчас нет общей цели, идеи мы все разрознены, каждый думает только о своей жопе. Многим до фонаря будущее своей страны.

Почему произошло так?
Какую идею вы можете предложить
Как можно исправить эту ситуацию?

0

2

А это сейчас никому не нужно... Ну, акие нужны идеи челвоеку, у которого есть самое главное - денежные средства? Он имеет власть, пусть апосредственно, но имеет... А народом, без определённой цели упарвлять легче... Хотя, гос-во пытается выставить за таковые - национальные проекты... Но нам нужна чёткая идеология, чёткое понятие того к чему мы хотим придти... А не какие-то сиюминутные успехи... Это всё нам не нужно... Власть должна думать над этим вопросом, и даже прописать этот пункт в Конституции РФ, но предварительно проведя референдум...

0

3

Это нормальный процесс становления новой страны, которой всего 16 лет, не надо об этом забывать. У нас великая страна, великая история, которой надо гордиться и на ее основе строить новое поколене, прививать ему любовь к стране, гордость за нее, веру в то, что наша страна - лучшая в мире. Эта и есть идея - построить самую лучшую, любимую страну. У НАС САМЫЙ ЛУЧШИЙ, ДОБРЕЙШИЙ НАРОД, который скован нынешним "СМУТНЫМ ВРЕМЕНЕМ", которое рано или поздно закончится.

0

4

Xed так в том-то проблема, что не знает, в основной своей массе, наше с вами поколение истории своей страны. Современный патриотизм выражается сейчас в том, чтобы поорать по-пьяни или на матчах "вперед Россия!", дальше этого дело не идет.
насчет того, что нае гос-во еще молодое могу сказать, что как раз в это время уже должно идти активное развитие тех целей, которые были поставлены лет 5-10 назад. А как мы знаем по сути никаких целей-то тогда не было.
В настоящее время, как я считаю, идет активное разложение нашего общества(как в предреволюционный период), ПОДМЕНА ценностей. В основном это выражается в культуре. Идет продолжение холодной войны. Добивание. Народ стал меньше чиьтать. Худ. литерарура( основная духовная направляющая) сейчас составляет меньше 17%. и большую часть от этой доля рынка составляет беллетристика (около 6%)
Хотя может по-прошествии какого-то времени у нас уже выработается иммунитет, как болезней на привмвки)).

Так идея я думаю в том, чтобы противостоять всем этим проблемам. Мы все должны объединиться против их решения.

Отредактировано nemirof (2006-05-16 22:15:12)

0

5

nemirof прав! сейчас идет реальное разложение общества! причем давят на нас с вами ребята, именно на наши поколения, да и на младших тоже перепадает! чьи мультики мы смотрим? чьи фильмы? идет информационная война с целью заглушить, зазомбировать и разложить наш народ! в нашей стране пока цель одна - поднять как можноо больше денег и не важноо каким путем и свалить из страны. или жить в стране, но вкладывать деньги в инностранную недвижимость, компании или в конце концов просто переводить деньги на счета в иностранные банки! у нас нет ничего!!! даже когда-то великая и могучая армия превращена в руины! не приведи Господь что-то начнется нас как щенков раздавят! за последние несколько лет принятно всего 40 (вдумайтесь) единиц новой техники!!!! и это на такую страну! со стапелей не сошел ни один новый корабль и ни одна субмарина! только сейчас сходит новая подлодка! только сейчас! на заводе КБ Сухого стоят новые истребители, готовые.... к экспорту в Китай! это ннормально!? мы деградируем! страну успешно развалили и она очень долго будет восстанавливаться после этого развала! дай Бог чтобы наши внуки жили уже в нормальной стране!

0

6

Короче, забили вы мое высказывание, но в чем-то могу согласиться, особенно относительно мультиков и голивудских фильмов. Но все равно останусь при своем мнении и останусь патриотично настроеным

0

7

Xed а твой патриотизм никто не забивал. Только в чем выражается твой патриотизм?

0

8

nemirof тем, что я люблю свою страну, не собираюсь из нее уехжать и готов сделать для нее многое

0

9

Xed ты говоришь какими-то общими фразами

0

10

nemirof это да, потому что еще пока я ничем таким не могу похвастаться, но я верю в Россию и не отношусь к тем, кто живет в ней и с*ет ее

0

11

я тоже верю в Россию, все же это моя Родина! я здесь жил, живу и буду жить! но порой до слез обидно... как посмтришь что творится, как обирают наши депутати последние крохи у пенсионеров, гос. сотрудников и т.д. посмотрите на Францию! приняли закон касательно студентов, так там тут же народ восстал! я чувствую нам тоже придется восставать иначе ситуацию не поправишь +(((

0

12

Andre у нас так: сначала мы миримся со всем, но когда совсем допекло "Русский бунт кровав и бессмыслен".

0

13

угу! к сожалению это правда... жестокая правда жизни...

0

14

Патриотизм, чей бы то ни был, доказывпается не словами, а делом

0

15

nemirof
Ты случайно не с Чернышовой Н.А. пообщался?Или решил переосмыслить свою жизнь и поменять критерий ценностей? Да и что за народ волноваться?Он всегда жил, пологаясь на "авось",живет и будет так жить....Может из-за этого нас так и не смог никто победить????!!!!!!
:pardon:

0

16

Лиса соглашусь!
:D

0

17

XedСпасибо! :P

0

18

Лиса, если чо я ни с кем еще не общался
Одно дело авось, но когда видишь, что твориться вокруг, иногда начинают волосы шевелиться

0

19

nemirof
:O ааааа..у тя волосы шевелятся....ааааааа.....
;) не обижайся ток...
Знаешь, не тока волосы должны шевелиться........Иэх....Должны еще и руки чесаться, чтобы че-нить изменить....А тока рассуждать?.....хм...Форумчане посидят, почитают, почешут в затылке, мож кто и ужаснется..........Эту тему над поднимать в народе...А так....Что мы сможем сделать?Нифига.По крайней мере -одни...А поднять наш народ -нереально..если тока на нас не нападут...Только тогда мы опять сплочимся.....Отвоюем нашу Россию...и все...все опять будет так, как было...Как говорят, народ достоин того, кого он выбирает в правители.....а посмотреть на нашу Думу, так караул кричать пора....
Мож тогда какое-нить объединение создадим?"По борьбе с русским пофигизмом" или еще че-нить? Но и то, максимум, что нам позволят - это пыль поднять..а так....никто и не почешется.....Селяви.......((((

0

20

Создадим партию революционеров по борьбе с русским пофигизмом и ничего неделаньем!Форумчане!Объединяйтесь!Устроим революцию!!!!!!)))))))))

0


Вы здесь » Форум студентов МИИТа » Флейм. Разговоры обо всем » Русская национальная идея