Форум студентов МИИТа

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум МИИТа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МИИТа » Флейм. Разговоры обо всем » Русская национальная идея


Русская национальная идея

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

небольшой роост экономики конечно наблюдается.... дай Бог чтобы наши внуки уже жили в нормальной стране... я думаю нам не достанется такое счастье...

0

42

Andre
Ты знаешь... Насколько я знаю историю, Россия была более-менее нормальной страной, пока была Русью :). Мне так кажется, по крайней мере... И вообще я не думаю, что через лет через сто кто-нибудь в России будет считать, что он живёт в нормальной стране.

0

43

Andre
в нашей стране такому не бывать......

0

44

ASGAlex скорее не Русью, а страной в которой действует тоталитарный режим, когда власть сосредоточена в одних руках
Кстати, сейчас мы пожинаем плоды революционного лозунга красных: "кухарка встанет у руля государства". Человеку становится нужна власть только тогда, когда он насытился деньгами, то бишь бедный человек, в моем понимании, не может стать руководителем государства.
Нынешнее руководство как раз "кухаркины дети", которые стремятся побольше наворовать, насладиться роскошью. А их потомство настолько развращено, что уже не способно к принятию решений в масштабах страны(я говорю о, так называемой, "золотой молодёжи")

0

45

Прочистят мозг, кишки и мысли.

0

46

Вчера сидел на лекции  и слушал лекцию по Сервису на ЖД. Аж прям гордость брала на нашу Жд. Такой монстр, никого в мире нету круче.

0

47

ага, монстр, монстром, тоока и его потихоньку разваливают... радует то, что хотя бы сами дороги еще не приватизировали... а если приватизируют, то усе, пиши пропало....

меня больше всего взбесило, как наши прогибаются под америкосов!!! только в России были поезда, замаскированные под обычные пассажирские, перевозящие на себе баллистические ракеты. эта тема была показана в сериале "Офицеры". как тока америкосы об этом узнали, то тут же потребовали убрать эти поезда. есессно мы их убрали. Америка громче всех орет об утилизации ядерного вооружения и сокращении программ, так какого хрена их ядернного боезапаса хватит, чтобы уничтожить нашу Землю (планету) 6! раз, тогда как у нас дай Бог наберется на полтора-два и мы что-то утилизируем, сокращаем, а они нет! просто выбешивает!

0

48

Да лана, я считаю, что у нас не меньше ядерного оружия, просто мы не афишируем это и все, потому что не дураки показывать мощь. И поэтому все думают, что мы отсталые. Тем более зачем 6 раз или 2 раза уничтожать землю, когда 1го раза буит достаточно.

А про РЖД - нам сказали, чт правлительство уже приняло что-то типа закона о запрете приватизирования ЖД. И то, что его разваливают - не соглашусь, помоему его преображают, и прогресс виден.

0

49

Xed
"сказали" 15 лет прошло, все говорят...................

0

50

Xed в чем прогресс? я пока тока регресс замечаю... к сожалению!!! На мой взгляд глупо, когда каждый вагон принадлежит разным компаниям, цистерна одним, платформа другим, паровоз третьтим... а потом начинается грызня... а в отношении приватизации, да, закон есть. только у нас законы меняются как перчатки... скоро какие-нить поправки выйдут... я уже загадывать ничего не хочу!

0

51

Andre я как раз регресса вообще не вижу. И грызни нету, я ее не вижу во всяком случае, даже если она есть. Мне такой ЖД транспорт очень нравится и мне пофиг че там происходит, мне нравится как он преображается.

0

52

Xed
а по-моему его потихоньку разваливают...
Andre тебя я могу только поддержать

приватизация ж/д транспорта просто обеспечит еще немалому количеству дармоедов безбедную жизнь. Оно, конечно, и сейчас так, просто на смену одной банде приходит другая

0

53

Э-э-э-х как наши американцев в теннис сделали! Молодцы! Прям гордость, что этих уродов обыграли!!!

0

54

http://www.newsru.com/world/08feb2007/ministr.html
http://r.mail.ru/n9694024
что скажете?

0

55

Уже почти забил на все форумы :)
По теме:
Ну уж не знаю, как насчет полезть с нами воевать, это, мне кажется, врядли возможно. Скорее точно попытка развязать именно холодную войну и тем самым подорвать нашу экономику. Она и так дырявая. Но, видимо, совсем не в том состоянии, которое устроило бы США.

0

56

Русские - это все кто себя таковым считает и говорит на русском языке.

0

57

не все такого лояльного мнения, вот проблема :)

0

58

не знаю как национальная идея... я вчера побывала в Музее Вооруженных Сил.. и мя оч огорчил тот факт, что совершенно сыгнорена тема Афгана(( Чечня есть, "КУрск" тож.. про ВОВ и говорить нечего.. а вот Афганистан..будто и не было.. может кто объяснит? может это политика нашего Правительства такая? а я не в курсе.. (меня эт задело, т.к. у меня отец в Афгане воевал)

0

59

можно вопрос, а что именно проигнорено в музее? Ну. то есть там как, была выставлена техника и прочее по временным категориям? Или экспонаты были рассортированы по войнам?
*прошу прощения, может я когда-то и был в музее вооруженных сил, но уже забыл...

А вообще нет ничего удивительного, что Афганистан игнорится, ведь это далеко не лучшая страница нашей истории... нет, конечно ВОВ - тоже не сахар, но там-то мы победили...
Один человек, порядком попутешествовавший по миру, рассказывал мне как-то, что это для каждой страны характерно: те места/исторические памятники, которые связаны с неприятными, "проигрышными" событиями для какой-либо страны, они не особо жителями этой страны почитаются. Например, у берлинской стены нет немцев, зато русских навалом. И Американцы не путешествуют в Перл Харбор. Ну вот и мы про афган молчим...

0

60

ASGAlex
просто там четко идет Царская Россия, ВОВ и потом сразу Чечня и "Курск"... что уж такого позорного в Афгане?! тем более что все откровенно были ошарашены, что русские войска появились там внезапно первыми...
З.Ы.: кстати, товарищ, почему вас не наблюдалось на поинте сегодня? спасали мир? :D

0


Вы здесь » Форум студентов МИИТа » Флейм. Разговоры обо всем » Русская национальная идея