Форум студентов МИИТа

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум МИИТа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МИИТа » Флейм. Разговоры обо всем » Подготовка к экзаменам


Подготовка к экзаменам

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как вы готовитесь к экзаменам? Ходите на каждую лекцию, пишете конспект, а потом по нему готовитесь, или...? Вот это "или" у всех разное, давайте поделимся)

0

2

Раньше ксерил, а сейчас так вообще ребятам видеокамеру даю, они на парту ставят и снимают мне все. Красота =)

0

3

Читер Вы )) И как получается, нормально? Препод-то не возражает?

0

4

Ну ясное дело препод возражал бы.. Если бы видел)))))
У меня карманная видеокамера, по размерам как мобильный телефон. Монолитный блок. Преподы не замечают ничего даже)) А звук и видео хорошо пишет, видео вообще HD-качества. Это у нас кодак Zi6.

0

5

эх до чего дошел прогресс))))

а вот не все лекции пиши, только избранные) проявляю активность на семинарах  автоматами переживаю сессию) мне так удобней всего)

а вот с техникой, конечно, хорошо придумали) эх...как же тяжеко было нашим родителям.

0

6

На самом деле всё зависит от специальности и самого предмета! снимать каждую лекцию по математике или физике..не думаю, что это эффективно! Так как замучаешься перед самой сессией пересматривать все сто слишним, а то и более часов, да и не факт, что запомнишь все!) и как правило, на самой лекции много проходит пустого времени, например, препод если начал разговаривать по телефону, уронил мел, полез под стол, делает кому-то замечание или просто ковыряет в носу..) зачем все это снимать?! Другое дело, если гуманитарный предмет..и то лучше видеозаписи включать диктофон и когда заняться нечем, слушать в наушниках.
Сам на лекции перестал ходить уже давно, теперь просто делаю копии и по ним тупо учу)

0

7

не знаю, лично по мне все эти диктофоны и прочая фигня малоэффективны, это ведь всего лишь 10 или 25 % информации, нужно еще и самому учить ведь, наверное все же нужно заниматься самообразованием... хотя у каждого свои методы...)))

0

8

не...по поводу эффективности в использовании камеры вообще не согласна! это просто трата времени! у меня вообще был такой случай, когда я училась на 3 курсе 2-го семестра. была такая тема,что на пары вообще не могла попадать, не то что хотя бы на лекции,но и на семинары. работа, потом еще и на фитнесс записалась, в общем забила на учебу! но природа истинного ботана взяла в все же в итоге верх над разгильдяйством)) когда поняла, что праздник в виде сессии все такие очень близок, собрала все экзаменационные билеты,  положила побольше денег на инет - и приступила к подготовке. потому что на лекции своих одногруппников никогда не можешь надеяться на все 100, кто отвлечется, кто вообще пол темы проспит или проболтает. а так во первых когда ищешь  и пишешь бомбы - все запоминаешь, да и времени тратится меньше. согласна, весь этот месяц я почти не гуляла, но согласитесь, лучше месяц просидеть с толком, чем аж 4 просиживать попу на парах и заниматься черти-чем

0

9

а еще есть такое спасение как интырнет или ася в телефоне :) и конечно, верныt друзья в сети :D

0

10

Да, нам, современным студентам оч повезло - интернет, аська, телефоны - все для нас, любимых!!!Лишь бы мы не утруждали свой мозг "лишней" информацией

0

11


Вы здесь » Форум студентов МИИТа » Флейм. Разговоры обо всем » Подготовка к экзаменам