Форум студентов МИИТа

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум МИИТа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МИИТа » Учеба. Вопросы, обсуждение » Куда податься на магистра?


Куда податься на магистра?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Приветствую всех форумчан! Выбираю вуз, в который буду поступать на магистра, потому что в любом случае экзамены сдавать везде придется, даже если в своем захочешь остаться. Учиться осталось  совсем немного, поэтому вопрос животрепещущий. Уважаемые форумчане! Подскажите, где хорошая научная школа журналистики? Скоро будет 4 года, как я постигаю профессию журналиста, и все больше у меня складывается ощущение, что качественно нас научат только переливать из пустого в порожнее. Мечтаю поступить в вуз, в котором есть реальная практическая работа, возможность заграничных стажировок, обучения на курсе журналистов-практиков. Кроме того, очень интересует, есть ли у нас вузы, где особое внимание уделяется политической и международной журналистике. Бакалавриат я закончу по специальности международная и телевизионная журналистика, поэтому продолжать тоже нужно в этом направлении. Хотя будь у меня выбор, после школы я поступила бы на специалиста по международным отношениям… Заранее спасибо за советы!

0

2

О.... Ответить на вопрос не могу, только вот очень хочется такой же вопрос задать. Особенно интересуют стажировки заграничные, потому что там уровень журналистики выше, как мне кажется. А насчет профессии ты права во многом. Я тоже учусь на журналиста, и тоже немного разочарована - ну нет смысла журналистам учиться столько же, сколько медикам там или юристам. Все можно за год выучить. Во всяком случае, то, чему нас учат. Может, где-то по-другому? Слышала про Высшую школу экономики, что там очень хороший факультет. Честно говоря, этому верю больше, чем официальным заявлениям пару лет назад про открытие специальности телевизионная журналистика в МГУ. Столько шумихи было, мне даже родители предлагали бросить здесь и снова на первый курс поступить. Слава богу, что я не решилась. Знакомая туда поступила за огромные деньги, платит еще очень много и впечатления не намного отличаются от моих. Давайте, народ, поделитесь опытом

0

3


Вы здесь » Форум студентов МИИТа » Учеба. Вопросы, обсуждение » Куда податься на магистра?