Форум студентов МИИТа

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум МИИТа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МИИТа » О Спорте » СТРАЙКБОЛ


СТРАЙКБОЛ

Сообщений 1 страница 20 из 465

1

Страйкбол (известный за пределами России, как Airsoft) представляет собой вид спорта – командную военно-тактическую игру, моделирующую боевые действия с использованием гладкоствольного пневматического оружия, являющегося репликами реальных образцов пистолетов, винтовок, автоматов, помповых ружей, гранат и прочих видов оружия, что создает ощущение полной реальности настоящего боя.

История появления страйкбола берет свое начало в Азии в конце 70-х годов прошлого века, где из-за местных законов приобретение огнестрельного оружия было очень затруднено, и людям, увлекающимся оружием, приходилось искать альтернативные варианты реализации своего хобби. Поэтому неудивительно, что страйкбол до сих пор наиболее популярен в некоторых регионах Азии, таких как Япония, Китай, Гонконг, Тайвань и Южная Корея. Значительное большинство страйкбольного оружия, аксессуаров и запасных частей также производится в этих странах.

Стоит отметить и растущий интерес к страйкболу на территории Северной Америки и Европы, особенно в США, Канаде, Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Испании, Португалии и ряде других стран, к которым можно отнести и Россию.
В России началом становления страйкбола считается 1997 год. С тех пор каждый год в лесах Подмосковья и других районов проводятся страйкбольные баталии. Самыми большими играми являются ежегодное открытие сезона (первомайские праздники) и ежегодное закрытие сезона (последние выходные сентября). За сезон, в целом проходит порядка 4-6 масштабных игр.

По существу, игра в страйкбол проводится на достаточно большой предопределенной местности – в основном на открытых пространствах. Основной целью на уровне игрока является поражение противника из страйкбольного оружия. В отличии от пейнтбола, где попадания почти всегда очевидны, в страйкболе определение попадания основывается на честности – поражающие элементы (шарики калибра 6 или 8 мм) сделаны из пластмассы и обычно не оставляют видимых следов на одежде. Общепринято, что игрок, который был поражен, объявляет об этом поднятием одной или обеих рук, выкриком наподобии «Попал!» и обозначением своего статуса «убитого» при помощи материи красного цвета, повязываемой на видное место.

По принципу своего действия страйкбольное оружие различается на 3 типа: механическое, газовое и электро-пневматическое.

В механическом оружии выстрел производится путем спуска с боевого взвода подпружиненного поршня, перемещающегося внутри пневматической камеры. Перед каждым выстрелом поршень требуется взводить мускульной силой стрелка, передергивая при этом затвор, или отводя назад курковую рукоятку (для моделей автоматов).
В газовом оружии при отводе назад затворной рамы вместе с ней отходит подаватель, который при обратном ходе досылает в патронник очередной шар и удерживает его там, надежно запирая канал ствола резиновой прокладкой. Задним срезом затвора взводится курок и шепталом удерживается в этом положении. При спуске курок своим бойком бьет по клапану заполненного газом дозатора, энергично открывая его на непродолжительное время. Расширяясь, газ выталкивает из патронника шарик.

Электро-пневматическое оружие (также именуемое приводами) может вести автоматический огонь со скоростью порядка 700 - 800 выстрелов в минуту на максимальное расстояние около 80 метров. Приводятся в действие такие автоматы электромоторами напряжением 8.4В (и выше), питаемых от никель-кадмиевых аккумуляторов емкостью 600 или 1300 миллиампер/час. Одной зарядки аккумулятора 1300 ма/ч хватает примерно на 3500 - 4000 выстрелов, 600 ма/ч втрое меньше.

Минимальная экипировка безопасности, требуемая для участия в играх, включает в себя противоосколочные очки для защиты глаз участников. Обыкновенные очки, равно как и обыкновенные солнечные очки, не допускаются к использованию в качестве защиты, так как это может привести к серьезной травме и даже потере зрения.

ну это так, скажем из официальных источников. теперь добавлю от себя.

прошло уже почти два месяца как я решил играть в страйкбол. честнно скажу, это куча адреналина и позитивных эмоций. да, правда в данный момент, когда я пишу этот пост, сижу дома с бронхитом, полученным на Открытии сезона 2007 на майских праздниках, и пропускаю день рождения Хеда =((( Вов, сорри, не думал что такой косяк буит +((( ну так вот. страйк.  последняя крупная игра была Балканский шторм, оно же открытие сезона по версии СК. столько эмоций у меня не было давно, честно скажу. двое суток почти без сна, в обнимку с оружием, а до и после игры хорошая огромная компания в 800 человек. это стоит того! команд очень много и многие сейчас проводят набор игроков, но лучше искать команду не особо жесткую, например как моя команда. Есть команды, например "Имперская пехота", у них все реально жестко и по ставу фактически. это не в прикол. такая же команда "Сербский спецназ". да, ребята игрют хорошо, помогали нам хорошенько, но у них тоже как армейская карьера. это не очень. Своей командой я доволен, да и тем более, что это ребята с моего района, да и команда входит в один из мощных блоков. играем, развлекаемся, отдыхаем! +)) Если какие-то вопросы, спрашивайте, отвечу, профи себя считать пока не могу, но в основном уже разобрался что к чему +)))

0

2

несколько фоток

0

3

и еще +)

0

4

ХОЧУ!

0

5

сразу предупреждаю, удовольствие достаточноо дорогое. экипироваться полность встанет долларов в 500. самое дороогое - это привод. 250-350 долларов. есть и выше, но это уже понт. можно взять и за 100 долларов, но они выходят из строя через месяц-два... не стоит это того.

http://www.airsofclub.ru    сайт Совета Командиров (СК)
http://www.airsoftgun.ru    сайт Ассоциации страйкбола (АС)

и там и там на форумах вывешен список команд, которые набирают игроков.

0

6

http://uv.northnet.ru/ - Команда "КАСКАД" проводит набор игроков. Команда хорошая, играл одну их игру, все сделали и организовали очень достойно!

http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=6868    - Команда "Взвод-47". тоже видел их в деле. это команда для любителей антуража. они пытаются приблизиться к войскам спец. назначения. команда стоящая.

ну а все остальное на форуме, точнее конференции Совета Командиров

0

7

АНГОЛА- 4 ( «Русские не сдаются!» ) Конец истории(это последняя игра из цикла Ангол на несколько ближайших сезонов).
30-тилетию независимости Анголы посвящается.Состоится 19мая 2007года.

1.Предыстория.

1984 год: из переписки информатора в г. Дамба с корреспондентом «Нью-Йорк Таймс» Джеймсом Поплавским.

Дорогой , Джеймс! Рад сообщить тебе , что я жив ! Только сдаётся мне , что это не надолго…УНИТА полностью блокировала Дамбу! Город полностью отрезан от источников воды , водонапорная башня взорвана , а местная речушка отравлена…Склады боеприпасов и продовольствия уничтожены . Начавшийся сезон дождей препятствует авиации Советов доставить необходимые грузы для окружённого Щепеткова и провести эвакуацию…Хотя справедливости ради надо отметить , что об эвакуации здесь никто и не думает! Джеймс! Эти русские - они безумны! Их безумству здесь вторят все - сегодня даже правительственные негры во время отражения атаки УНИТовцев орали во всю глотку : «Русские не сдаются!». Ходят слухи, что к нам пытается пробиться соседний гарнизон с грузом продовольствия , воды и боеприпасов. К вечеру по договорённости УНИТовцы будут выпускать из окружения женщин и детей - с одной из чернокожих я и отправлю все материалы для твоей статьи.
ДА ХРАНИТ НАС ГОСПОДЬ!

едем на войну...

0

8

Andre
ты сам в этой байде учавствуешь?

0

9

если б не учавствовал, то не писал бы. самый первый пост внизу ясно говорит о том, что я играю

nemirof, ты уж звиняй, но пэйнтбол больше тянет на байду, как ты выразился

0

10

Andre
"если б не учавствовал, то не писал бы. самый первый пост внизу ясно говорит о том, что я играю"
я весь пост не прочитал)))
дороговато как-то, но надо просто втянуться..))

0

11

12

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0

13

14

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0

15

16

Audi

0

17

21.6

0

18

Bett

0

19

Bett

0

20

Thic

0


Вы здесь » Форум студентов МИИТа » О Спорте » СТРАЙКБОЛ