Форум студентов МИИТа

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум МИИТа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что за х?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня было собрание в акт. зале, где сообщилось о распределении по видам спорта, я по росту(198 см) и по разряду(имею на данный момент 2-ой, но те, кто остались в команде получили недавно КМС) - баскетболист, но с "больным" сердцем(полный диагноз: ПМК I ст.) Занимался баскетболом 9 лет(с 1-го класса) потом бросил по болезни... теперь снова хочу заниматься профессионально и тоже получить хотя бы 1-ый разряд ну или в идеале "КМС".

Выступал на Российских сорревнованиях с таким диагнозом, играл в своем городе за школьную команду, играл на республиканских сорревнованиях, от врачей никаких претензии небыло, в свободное время занимался биатлоном и плаванием... Сколько ходил по врачам все как один говорили, что ходить можно... Но как только посетил в ДС МИИТ врачей, они сказали, что с таким диагнозом никого никуда не возьмут и вообще я подхожу только в спец. группу (хотя я в школе был в основной группе да и по справкам медицинским - основная группа). Очень сильно испортилось настроение, даже не знаю что теперь делать, заниматься с спец. групой мне не особо хочется, нагрузки меньше и пр... я даже форму свою не восстановлю за 4 года!

Хотя с одной стороны мне будет легче будет в плане зачета, но с другой - я уже больше 1.5 лет не занимался баскетболом и очень хочу получить КМСа... Что мне можно сделать, чтобы играть за команду?

P.S.: ПМК - проляпс митрального клапана, существует 3 степени заболевания. 1-ая степень - ставят группу подготовительную, и то не всегда, 2-ая степень - подготовительная или специальная(чаще ставят спец. группу), 3-я степень - кладут в больницу...

0

2