Форум студентов МИИТа

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум МИИТа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пишем эссе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Написать эссе труднее всего. Начинаем писать эссе прямо с цели. Цель обычно задается темой или цитатой. Например, напишем эссе на тему «Судьба все устраивает к выгоде тех, кому она покровительствует». Начинаем с парадоксального зачина, обращаемся напрямую к читателю. «Вы! Вы, уважаемые слушатели! Разве вы не принадлежите к тем самым «везунчикам», кто, попадая каблуком в решетку ливневки, гордо идет дальше без подметки? Мне, например, вообще противопоказано торопиться, как не спешишь, а дверь автобуса обязательно закроется перед носом. И у вас так бывает? А все почему? Потому, что «судьба все устраивает к выгоде тех, кому она покровительствует». Таким образом, мы признались в своем эссе, что принадлежим к неудачникам. Теперь для контраста в своем эссе приведем аргументы. «Вот возьмем, к примеру, Исаака Ньютона. Почему яблоки падают на многих, а знаменитый закон открыл только он? Судьба!

Правда, мало кому известно, что знаменитый ученый был еще и финансистом, и без малого сорок лет вся экономика Англии была у него в кармане.

Даже не верится, что именно этого человека родители не спешили крестить, настолько он бы слаб при рождении, а ведь прожил он 84 года, и по свидетельству современников никогда не болел.

Разве не знак судьбы, что, не выезжая из Лондона, он пережил самые опустошительные годы чумы, в 26 стал магистром наук и написал такое множество научных трудов, какое простому человеку трудно представить». Резюмируем теперь. «Остается только воскликнуть: «Судьба все устраивает к выгоде тех, кому она покровительствует».

А теперь надо эффектно завершить. Начали с автобуса свое эссе, а теперь им же и закончим. «Значит, мне пора оставить, вас, мои дорогие слушатели, потому что во-о-о-н опять показался мой автобус. Тот самый, и я надеюсь успеть, ведь все-таки «судьба все устраивает к выгоде тех, кому она покровительствует»
http://www.zakazna5.ru/?m=stat&n=2

0

2

Если понимать структуру ЭССЕ , она бывает трех вариантов , вот прочтите  https://author24.ru/articles/esse/struktura_esse/ и соблюдать правила написания, то ничего сложного в этом нет, писала сама и не раз. Причем ЭССЕ свободный жанр, главное в нем логика.

0

3

4

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0