Форум студентов МИИТа

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум МИИТа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МИИТа » Вопросы абитуриентов » Военная Кафедра


Военная Кафедра

Сообщений 1 страница 20 из 250

1

Кто-нибудь мне скажет на экономическом военка есть...?

0

2

С военкой сечас вообще туго! Она есть везде, кроме вечернего, только вот еще точно не известно с какого года перестанут производить набор на нее. Министр обороны убрал в МИИТе военку. Точно еще попадут теперешний второй курс и вроде 1ый курс. А вот сот след. первый курс - фиг знает

0

3

вроде сказали, что даж теперешний 1ый курс с военкой пролетает...
Да в министерстве реформы одна за одной, сейчас опять что-то с восстановлением военки прогнозируется (сегодня слышала)...

0

4

Иришка вообще тупизм, крупнейший транспортный ВУЗ страны, а военку отменяют!
:rtfm:

0

5

Военку во многих крупнейших ВУЗах отменили...
Это как ЕГЭ в школах: сначала постановили, намучились, не акцентируя внимания постав в необязат пункт школьн программы...

КСТАТИ

Плюсы и минусы «военки»:

Плюсы:

1. Она дает минимальный шанс, что вас не заберут в армию после учебы. Хотя сейчас правительство обещает призывать почти 100 процентов выпускников «военок».

2. Если вас пугает перспектива службы после института рядовым, то, будучи студентом военной кафедры, вы можете заключить контракт с военным ведомством на срок от трех до пяти лет обязательной офицерской службы по окончании вуза. Тогда будете сами командовать бывшими студентами.

Минусы:

Вам один день в неделю придется изучать военное дело - в то время, как «гражданские» студенты будут получать более углубленные знания по выбранной специальности. Теоретически уровень их подготовки будет выше.

0

6

Вам один день в неделю придется изучать военное дело - в то время, как «гражданские» студенты будут получать более углубленные знания по выбранной специальности. Теоретически уровень их подготовки будет выше.

А помоему гражданские студенты просто будут спать или ходить в кино! :D

0

7

на счет плюсов и минусов тут неточность:
во первых тебе полюбому придется служить 1 год -солдатом или 2 года - офицером
во вторых если у тебя есть направление с жд то ты будеш служить на месте работы т.е ты будеш работать, получать зарплату но эти года тебе будут еще засчитываться как будто ты служил :cool:  :cool:  :cool:

0

8

Хотелось бы вобще не пойти, а просто остаться с погонами в кормане! :D

0

9

Молодые люди совсем офигели: служить не хотят! А кто же будет Родину защищать?!  :mad: 
Млин, служить-то в ближайшем будущем всего 1 год...  :rolleyes:

0

10

Что уж говорить, если многие физру забивают... какая уж там защита как за каменной стеной и широкими плечами... какая уж там армия...  :bb:

0

11

^_^  Меня еще одно убивает: от некоторых девушек слышишь высказывания вроде:
"Не хочу, чтобы мой парень служил",- и т.п.
Дождутся, блин, скоро девушек призывать начнут  :mad:

Отредактировано Traumfee (2006-03-29 20:27:24)

0

12

Ну вообще-то служить - по любому выкинуть два года из жизни, мне так даже отец говорит, котоый служил тогда, когда в армии все было стабильно и нормально!

0

13

ведь раньше если ты не служил то тебя считали какимто обделенным, а щас в точности до наоборот :cool:  :cool:

0

14

Ага, это точно! Да ну ее, эту армию, там же не служба, там получается зона, тока с красивым названием Российская армия ИМХО

0

15

хм, как бывший студент военной кафедры, сам вот думаю попаду туда или нет. как мне сказали, что нынешний второй на нее не попадет. и даже нынешний третий курс может недоучиться... есть такой вариант, что набор на "войну" будет, ноо пока бесконтрактный, контракты могут прислать в процессе обучения. шанс 50 на 50. в отношении крупнного транспортного ВУЗа... у нас войну закрывают, но она остается в Дальневосточном университете путей сообщения.. так что... делайте выводы...

0

16

вообще, поверьте человеку с опытом... Война - сказка о потерянном времени!

0

17

Andre написал(а):

Война - сказка о потерянном времени!

Красиво, философски, а главное - реалистично... :rolleyes:

0

18

да мы загибались там =))) я уже заманался в крестики-ннолики играть и в морской бой =))) потом уже отобрали у человека N-Gage и в Worms на деньги играли +))) самое весело это в наряд заступать, а точнее мыть корпус после учебного дня.. везет тем, кто попадает на мытье туалетов =))) но в целом, стоко шуток я еще не слышал нигде =)))) единственнное что радовало, что смеялись мнного и всегда почти =)

0

19

20

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0


Вы здесь » Форум студентов МИИТа » Вопросы абитуриентов » Военная Кафедра