Форум студентов МИИТа

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум МИИТа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МИИТа » Флейм. Разговоры обо всем » Походы студентов МИИТ по заброшенным ж/д


Походы студентов МИИТ по заброшенным ж/д

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте.
Я занимаюсь восстановлением истории Трансполярной магистрали. Наткнулся вот такую интересную заметку в газете Гудок от 18.07.2007:

Студенты Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ) планируют совершить ряд походов по заброшенным железным дорогам. Свой проект туристы приурочили к 170-летнему юбилею этого вида транспорта.

Проект рассчитан на год. Предполагается, что за это время студенты проведут восемь экспедиций, по итогам которых издадут специальный атлас. «Это будет своего рода буклет с фотографиями и GPS-координатами объектов, – рассказала руководитель турклуба МИИТа Наталья Панасенко. – То есть мы постараемся дать привязку географических координат участков заброшенных дорог к спутнику.

Хотелось бы узнать состоялись ли походы/экспедиция и чем всё закончилось. И ещё: о юбилее какого вида транспорта говорится в этой статье? Слишком режет ухо 170-летний юбилей - это что же за транспорт такой молодой? На сколько я знаю первый паровоз появился в 1804-м году. Или имеется в виду 1838-й год 4-го апреля, когда была полностью переведена на паровую тягу первая железная дорога общественного пользования в Российской империи — Царскосельская железная дорога: Санкт-Петербург — Царское Село ?

Буду благодарен за помощь.

Отредактировано timotv (2012-01-07 19:09:32)

0

2

А зачем GPS-координаты?

0

3

вопрос не понятен

0

4

Ух ты. Мне почему-то думается, что заброшенные пути давно растащили местные жители

0

5

Нет. Во-первых посмотрите на карту - там не откуда взяться жителям. Во-вторых, часть дороги была разобрана в 1964-м для нужд Норильского комбината, а всё остальное осталось лежать как и лежало. Во только в 90-х годах один предприниматель из Салехарда решил снять рельсы на участке между Салехардом и Надымом, но его вовремя остановили. Он успел снять ок. 96 км рельс.

0

6


Вы здесь » Форум студентов МИИТа » Флейм. Разговоры обо всем » Походы студентов МИИТ по заброшенным ж/д