Форум студентов МИИТа

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум МИИТа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МИИТа » Искусство » Книги


Книги

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Народ, что прочитали, читаете, что посоветуете. Что интересного на ваш взгляд появилось на книжном рынке?
В свою очередь советую всем почитать: Ремарк-Три товарща.
Очень цепляющая книжка(во всяком случае для меня) про дружбу и любовь. В ней много афоризмов, или фраз, которые я для себя запомнил, которые отложились надолго и не только фраз. Например одна из них:"Запомни одну вещь мальчик:никогда, никогда и ещё раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради неё. Пусть это будет даже самым дурацким фарсом. Делай все, что хочешь,-стой на голове, неси околесицу,  хвастай как павлин, пой под её окном. Не делай лишь одного-не будь с ней деловым, серьезным."(кста эту фразу можно отнести в др тему)

Кароч запоминающаяся книжка, её стоит почитать

Отредактировано nemirof (2006-05-13 10:52:40)

0

2

латиноамериканская литература
Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"
роман-притча о нашей непростой жизни, о судьбах, о семейных ценностях... просматриваются 5 поколений одной семьи...
Пусть кто-то возможно назовет эт произведение бразильским сериалом, но это значит он не понял его...
Неизбежность, необратимость, невозможность изменить предреченную судьбу... хотя попытки у всех героев произведения были и масштабные... в общем погружаешься в обширный мир городка Макондо...

0

3

Пелевин вне конкуренции..ну и Булгаков конечно..из классики еще с удовольствием Лолиту прочитала (на английском)

0

4

А мне очень понравилась книга Коэльо "Алхимик"...очень легко читается, поучительная...советую многим почитать...заставляет о многом задуматься :)

0

5

Solar_light
хорошая книга..

0

6

Я Тополя, Робски читаю... Из классиков Тургенева, Куприна, Чехова...

0

7

Владимир Соловьёв "Русская рулетка", Фридрих Ницше, Михаил Булгаков, Эрих Мария Ремарк...

0

8

Satana написал(а):

Эрих Мария Ремарк...

"Триумфальная арка" мне нравится...

0

9

у Ремарка мне нравится "Время жить и время умирать"

0

10

Код да Винчи
сам не читал,а глянув ссылку,отпало желание прочитать

Кто читал, что может сказать?

Отредактировано nemirof (2006-05-19 22:50:30)

0

11

Нюрнберг. Перед судом истории, Пелевина много читал, Маршал Г.К. Жуков Воспоминания и размышления, Бондарев "Горячий снег", Константин Симонов "Живые и мертвые", Ницше, Ремарк, общевоинские уставы ВС РФ, много книг на военную тематику, Стивена Кинга, некоторые книги из серии Жизнь замечательных людей, а если точнее то про Артема Микояна и Малышева, осилил Шолохова "тихий дон" и "поднятая целина", прочитал почти все книги Жюля Верна, Жак-Ива Кусто. читал много... все и не упомнишь

0

12

электронная Библиотека

0

13

засел перечитывать Дюма!

0

14

Майк Телвелл "Корни травы" - неформально, необычно, но познавательно ;)

0

15

nemirof написал(а):

Код да Винчи
сам не читал,а глянув ссылку,отпало желание прочитать

Кто читал, что может сказать?

на вкус и цвет товарищей нет... мне лично понравилась книга, а вот фильм как-то не очень... да вообще на эту тему можно долго спорить, просто у каждых людей свои взгляды... Просто я ничего против не имею, некоторые говорили, что тот кто прочтет эту книгу  -"проклят Церковью"... Значит я проклята! В принципе, можешь почитать - а вдруг понравится. Вообще есть над чем пофилосовствовать...

0

16

когда философия высосана из пальца-это уже демагогия(вспомни Васисуалия Лоханкина :"может в этом и есть сермяжная правда?!")

0

17

nemirof
да ладно! она там не из пальца высосана!!! там реально есть нормальные темки для философии. а еще там есть моменты для логического мышления! так что читать надо с серьезным настроем! ;)

0

18

А  я Ника Перумова читаю Рашн Фентази, мне очень нравица его "Летопись разлома" и "Хранитель мечей" Всем советую, круче всяких там Властных Концов или колец...

0

19

А читаю книгу про Индейские пирамиды. Вообще не читал бы, но к сессии задали прочесть

0

20

а я начал "Московские слова и словечки"
много всего интересного описано
например слово "халтура" чисто московское и означало пышные похороны с архиереем

0


Вы здесь » Форум студентов МИИТа » Искусство » Книги