Форум студентов МИИТа

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум МИИТа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум студентов МИИТа » Автомобили » Любимые Бензоколонки.

Любимые Бензоколонки.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот какая сеть заправок самая хорошая по вашему опыту? Я например только на ВР (Бритиш Петролиум).
А в чёрном списке МТК и Нафтогаз.

0

2

у меня как раз BP в черном списке. они добавляют очень много присадок и из-за этого при большой температуре окружающей среды их бензин начинает испаряться. как сказали умные люди в умной передаче, такой бензин хорошо для совремемнных авто, которым в бак устанавливают такие пароуловители. у меня в том году за сутки испарилась почти четвертьь бака бензина и я не один такой... сам заливаюсь на ЮКОСе, бензин неплохой, машина тянет на нем хорошо. поэтому стараюсь "кормить" ее именно на этой заправке, тем более, что она недалеко от моего дома. реже заливаюсь на Лукойле и ТНК, но бывает. особо на их бензин не жалуюсь. а всякие второсортные заправкиз среии НАФТА, Нафтогаз, МТК не люблю и объезжаю их. заправляюсь только по необходимости

0

3

А мне все равн, главное, чтобы машина ехала нормально. На BP - дорого и как-то пафасно. У меня рядом с домом нормальная запрвка, даже фирма непониятная, но я там постоянный клиент. Да и по пути на дачу любая подходит на мой взгляд

0

4

Гы. у меня ничего с БП не испаряется. Юкоса что то давно не встречаю, но на БП хоть заливают ровно без обмана. А про всякая сойдёт, не скажи! если бензин гавно то засорить можно фильтры, и ещё много чего. для впрыска как уменя это вообще смерть.

0

5

Еретик согласен! но там, где я заправлялся - вроде нормально. Машина пока вроде не жалуется

0

6

пока... я один раз залился под Рязанью (в Луховицах) на заправке какой-то по 15 рэ за литр..  внешне ниче так выглядит заправка, подъехал, оплатил... когда начал заливать, пошла такая вонь разбодяженным бензином... сначала машинка бежала неплохо, спасали новые свечи да и карбюратор после прочистки... съездили на рыбалку... по пути домой, где-то на подъезде к Люберцам, машина начала дико чихать, дергаться, холостые не держала даже на подсосе... отъехали в сторонку, вывернули свечи и тихо охренели... такого нагара я в жизни не видел... свеча была залита полностью, слой нагара был толщиной 2-3 мм... почистили, ввернули, доехали до дома. бензинновые фильтры были все просто засорены наглухо... снимал и промывал бак... и это еще на карбюраторе, инжектор бы накрылся тут же. так что заливаться лучше там, где привык и рассчитывать расход топлива.

Со следующей недели цены на бензин поднимаются на 25-30%!!!!! литр 92-ого будет стоить примерно 22-24 рубля...

0

7

Вчера залил полный бак 95ого на БП. довольный как слон приехал домой, думал время не буду терять перед отъехдом на дачу. на и по выхадным бензин гавно. Не суть. Утром просыпаюсь, включаю зажигание и стрелка топливного бака горит огнём. НУ думаю бывает, завожусь, не гаснет, вспоминаю вчерашний рассказа про испаряющийся бензин. и офи8геваю 40 литров за ночь  испариться может? подхожу к месту парковки, нет луж и запаха бензина.Лезу в свою гордовину, пробка не закрыта. и мужик подходит и говорит: " у тебя бензин случаем не слили?" ну тут громко проиатерившись еду  в поиски заправок, 2 ближайшие закрыты, до далней чудом дотнул. ппц товарищи!

0

8

было у меня такое же... правда слили 20 литров бензина. так же с утра выскочил на работ, прыгаю в машину, завожу и трындец... стрелка за нулем и лампа горит, вылез, посмотрел - крышки нет, люк открыт... под машиной валяет трос ручника, который судя по всему, использовали как щуп, так же дотянул на соплях с открытой горловиной до первой заправки. потом встретил друга (Xed Знает его, Макс из деревни), котоорый и сказал мне, чтоо у нас весь двор на бензин опрокинули, у всех срывали крышки... бывают и такие скоты...

0

9

Купил пробку  сзамком и немного инструкция развеселила, в других бы странах до этого не додумались!!!!!!
http://up.li.ru/?id=203837;P1010027.JPG

0

10

BP говно и спорить нечего, это уже давно известно, самое нормальное лукоил и юкос.
Р.S Еретик открою секрет от плохого бензина если впрыс накроется это не само страшное.

0

11

Sponge Bob
а ты Алтимейт не лей, и для отечественного впрыска опастно буквально всё!

0

Вы здесь » Форум студентов МИИТа » Автомобили » Любимые Бензоколонки.