Форум студентов МИИТа

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум МИИТа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МИИТа » Учеба. Вопросы, обсуждение » Повысить популярность форума


Повысить популярность форума

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Недавно прочел на форуме беседу по поводу повышения популярности нашего форума. Это, конечно нужно.
   Только предложений вразумительных я почти не увидел. Например, предлогается писать адреса форума в туалетах и аудиториях!!! Рабята, за это вобще отчислять нужно. Детский лепет. Мало, кто на это клюнет. Ну даже если зайдет человек, посмотрит, а делать то здесь особо нечего новичку...И приплыли...
   На мой взгляд, заманить человека сюда можно только его шкурным интересом. Например, сделать специальный раздел, куда валить все методы, электронные книжки, решенные задачи, кому не жалко, и т.п. Также организовать конкретное место, где можно договориться о решении курсачей за денежки. И на эти места сделать главный упор в рекламе. Например флаера раскидать (кстати, об этом кто-то говорил в вышеуказанной беседе).
   Тогда и потянутся двоечники, отличники, все остальные на халявку чего-нибудь оттянуть, или на худой конец договориться. (Тяга наших людей к халяве известна) Да и действительно, удобно будет.
   Нельзя сказать, что этого ничего нет у нас, но как-то невнятно, нечетко. По моему, эти вещи должны быть главными на СТУДЕНЧЕСКОМ форуме. Еще раз хочу подчеркнуть свою мысль: Не вожно, как и когда люди узнают о нашем форуме, важно, что они здесь найдут...

Спасибо за внимание))

0

2

Ну если форум создан для приятного и дружеского общения, то превращение его в базар, где будет шататься каждый встречный и поперечный  -  это не есть хорошо.
Организовать место для обмена материалом, полезным для учебы - это конечно, неплохо , а вот размножать рекламу и плодить предложения о решении курсачей за денежки - да таких мест в инете и так навалом, на том же нашем форуме вниз посмотрите: вооооон сколько баннеров!
Хочешь найти в сети что-либо дельное - везде реклама да всевозможные "предложения"... ужас!

0

3

Ты не понял идею. Помоему нет смысла в общении пяти человек (образно). Ты никаким силком не затянешь сюда студентов "пообщаться". А вот если человек попытается найти здесь пользу, гораздо большая вероятность. Причем, нам главное привлечь человека в первый раз. Потом он увидит, что здесь действительно интересно, весело, да еще и полезно.
   Очевидно ты решил, что я в первую очередь говорю о деньгах. Это не так. Я говорю о пользе (ДЗ только пример и, кажется, не самый плохой. Гораздо лучше заказать задание человеку, который в параллельном потоке, а не пойми кому). Она должна быть первостепенной. Для этого и форум. А то, что происходит сейчас - общение маленькой группки людей (для этого можно и в чате посидеть). Посмотри по темам, там иногда сообщения не обновлялись уже месяцами. Я лично посылал несколько вопросов, которые были для меня важны, но ответа не получил - слишком мало пользователей...О каком приятном общении ты говоришь?
   И последнее. Плодить рекламу - не значит только кричать, что здесь можно заработать денег или заказать ДЗ. Это значит, рассказать, что есть такой форум, там интересно, ПОЛЕЗНО. А дальше - снежный ком. Это всяко лучше, чем расписывать адресами туалеты и парты...
   Кстати, про базар я не говорил ))

0

4

не народ, людей надо заманивать интересными темами,  ну на худой конец простой возможностью выпить в хорошей компании, а вывешивать, и уж тем более договариватся о чем то за деньги лучше в пределах самого инста, да и к томуже, там это сделать всегда проще чем в инете...
  ИМХО я против того что бы за людей делали курсовые, если уж пришел учится, так изволь учится...

0

5

Да вы чего, сговорились, что ли? Какие к черту деньги? Вопрос совершенно не в этом. Вы посмотрите, много клюнуло людей на интересные темы за время существования форума? У нас рекорд одновременного пребывания на форуме - 8!!! Пусть это будет огромный раздел методичек, секретов решения задач, интересных условий, всего что у кого есть. Известно, что люди объединяются по похожим признакам. Что это у студентов, как не учеба? Давайте дадим нам то, что нужно!!!

0

6

Гагарин
Вот про методы я согласен, да и про рекорд посещаемости... но всёже форум это общение.
А вот вопрос рекламы форума надо решать, а то я до 4-го курса доучился и только в этом году узнал о его существовании, да и то случайно.

Отредактировано D.H.r (2007-04-05 10:37:07)

0

7

Полезная информация - это всегда полезно, никто не против... Правда впору тогда создавать уж подпольный сайт МИИТа :) потому как форум - это все-таки форум, хотя, конечно, и на нем можно много чего разместить...

ИМХО я против того что бы за людей делали курсовые, если уж пришел учится, так изволь учится...

подписываюсь...
но, опять же, будет у нас тут куууууча инфы, но никто об этом знать не будет)) Потому как чтобы знать, что ресурс полезный, надо знать, что этот ресурс вообще есть)
Так что одним только этим вариантом вопрос не исчерпывается... нужно исче что-то...

кстати, низкая активность на форуме может быть следствием того, что многие форумчане уже друг с другом перезнакомились и имн нет больше нужды общаться через форум... У меня так было, общался-общался с подругой (теперь уже сестрой :)  ) на форуме, а теперь уж если не позвоню, так в аське откопаю... да и вообще её каждый день вижу. И нафиг мне форум?))

0

8

кстати, низкая активность на форуме может быть следствием того, что многие форумчане уже друг с другом перезнакомились и имн нет больше нужды общаться через форум...

Ну с этим я доустим соглашусь, но всётаки институт большой, и с людьми дапустим из 4-го корпуса я не вижусь вообща, не говоря уж о 7...

0

9

а я даже не в курсе, где это ))

0

10

Я представляю 7 корпус. Вам не делает чести, что Вы о нем не знаете. Но вопрос не в этом.

но, опять же, будет у нас тут куууууча инфы, но никто об этом знать не будет)) Потому как чтобы знать, что ресурс полезный, надо знать, что этот ресурс вообще есть)
Так что одним только этим вариантом вопрос не исчерпывается... нужно исче что-то...

Об этом тоже речь шла. Ты прав, нужно как-то рассказать о форуме. Наверное, способов можно придумать достаточно, особенно сообща. Начнем с того, что каждый посоветует другу посмотреть полезных штук здесь, и если они на форуме будут, пожалуйста, милости прошу. Это не говоря о дополнительных способах..

0

11

Я могу попробовать пробить рекламы через профком...

0

12

... о дополнительных способах подробнее можно?...

0

13

Подробно? Ну самый простой и надежный способ я описал выше. О других нужно не спрашивать, а выдвигать предложения. На пример, повесить пару объявок на досках у учебных отделов.D.H.r предложил свой способ, админы там про ссылку на официальном форуме говорят, нормально... Думаю, это дело второе. О главном уже много сказано.

Кстати, настораживает, что в этой теме сообщения только от троих пользователей... Наверное, не самая интересная тема.

0

14

нет, наверное просто мы тут мало общались => не знакомы с форумчанами => для нас общение на форуме ещё нужно...
повторюсь:

низкая активность на форуме может быть следствием того, что многие форумчане уже друг с другом перезнакомились и им нет больше нужды общаться через форум...

0

15

Как бы то ни было, так быть не должно...

0

16

17

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0


Вы здесь » Форум студентов МИИТа » Учеба. Вопросы, обсуждение » Повысить популярность форума