Форум студентов МИИТа

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум МИИТа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курение

Сообщений 61 страница 80 из 464

Опрос

Курите ли вы?
Да.

23% - 8
Нет.

47% - 16
Да, но хотел бы бросить.

8% - 3
Нет, но иногда хочеться начать.

8% - 3
Бросил

11% - 4
Голосов: 34

61

сама я не курю, и не собираюсь....
многие мои знакомые покуривают,это можно так назвать, но всегда есть извечная проблема: У кого сильней сила воли, у человека,который бросил курить или у человека, который и не начинал?
очень интересно узнать ваше мнение ;)

0

62

ALeNkA...=)
мне кажется у человека, который не начинал курить сила воли больше. т.к. человек, бросивший курение, уже сорвался, т.е. когда-то курить все-таки начал (логично), а не начавший - держится... вот так! а ты как думаешь сама?

0

63

Ришечка
я тоже так думаю=)
правда,некоторые куряшие просто упруться в то что сила воли у бывших курильшиков сильнее,им даже не объяснишь ничего :/

0

64

ALeNkA...=)
ну это не ко мне!!! я спорить просто обожаю, люблю доказывать свою точку зрения. особенно напрямую.

0

65

Ришечка
я думаю,те люди которые не отстаивают свою точку зрения лиюо морально слабые либо бояться оказаться не правы,вот...=)
а свою точку зрения надо отстаивать во что бы то ни стало=)я так думаю=)

0

66

ALeNkA...=)
просто у тех, кто не отстаивает свою точку мнения - кишка тонка. Я редко могу согласиться, особенно если в разъяренном состоянии...

0

67

ALeNkA...=)
насчет силы воли скажу наоборот
у бросивших она сильнее, соласитесь сложнее отказаться от каждодневной привычки выкурить пару сигарет(особенно если она выработана годами), а втом , чтобы не начать курить , нет ничего такого относящегося к воле. По-настоящему воля проверяется у чел-ка бросившего курить, и заключается в том, что начнет ли чел опять курить, потянится ли за сигаретой опять?

вотъ

0

68

nemirof
а ты сам куришь или курил?=)

0

69

nemirof
Насколько я поняла, ты бросил??? Или не смог??? Ну тут можно долго спорить, все-таки я считаю, что не начать курить, когда все курят и постоянно подбивают - тоже тяжело. Тоже ведь должна быть сила воли, чтобы не сдаться и не закурить..

0

70

Ришечка
нет, с чего ты взяла?у меня есть закомые, все вокруг курят а они просто не хотят курить, им просто это противно

0

71

nemirof
у меня вообще иногда бывает, что голова кружится даже если кто-то рядом курит... привыкла так, что большинство парней курит - аж удивляюсь, если узнаю, что какой-то парень не курит.. Дожили...

0

72

Почему удивляет?? Удивляет как раз когда девушки не курят - тенденция изменилась=) Я лично не курю, даже если выпью... Курение это зло.  Мне потенцию жалко=)

0

73

RenZo_Великий_И_Ужасный
Молодца! Читая посты на этом форуме, я понимаю, что есть еще люди, которые думают о своем будущем, а не действуют согласно "моде" и "крутости". Слава Богу! Ну я могу сказать за себя, что мне плевать на тенденцию - я курить НЕ буду... Уверена в этом.

0

74

Я не курю! И очень этому рада :P  ИМХО

0

75

Я курила в классе 6 ом) мне тогда казалось что это очень круто) классе в 9-ом я бросила.  и теперь не курю..... хотя бывают такие моменты когда очень хочется начать.... но я собираю волю в кулак... и НЕ КУРЮ!

0

76

а я вот стараюсь бросить!но получается плоховато...особенно в моменты нервного напряжения опять берешься за сигарету

0

77

немироф ,так о какой ты силе воли говорил,если человеку "хватет" силы воли травить себя же,да ещё и хвататься за сигаретку,как нервишки шалить начнут? Как раз если организм сам не может себя успокоить и путём курения прибегает к спокойствию,то он слаб :) То же можно сказать и про алкоголь. Сильнее будет тот кто пил и бросил,или тот кто не начинал пить ? В современном обшестве,где  везде идёт реклама спиртного и тд всяко посильнее будет тот,кто не перешёл линию,не начинал и не начнёт пить. Жаль таких сейчас мало...хотя если в Мск,СПб ещё более мнее молодёжь идёт ,то про провинции я умолчю...там так "принято". Причём там моду часто могут диктовать быдловатые тела страшего возраста,м**аки-быки и тд.

По теме -не курю и не пью.Здоровый образ жизни-здоровая нация!

0

78

а я отношусь к курению достаточно избирательно. вот если курит дядька с соседнего подъезда, мне вообще глубоко фиолетово, когда и как он задохнется от собственного кашля. всех близких я агитирую бросать! особенно девушек! потому что сама курила еще в школе и на начальных курсах, и теперь прекрасно понимаю и осознаю, как это не только вредно для здоровья, но еще и отвратительно выглядит. ежедневно в этом убеждаюсь, когда захожу в корпус, или вижу на ходу курящую девушку в любом другом месте....бе-бе-бе!

0

79

Сама не курю и никогда не курила - не нравится, тем более если послушать мнения молодых людей - сразу понятно, они однозначно против курящей девушки в принципе. Хотя я тоже могу себя назвать пассивным курильщиком - вдыхаю наверно как настоящий заядлый...
Просто большинство моих друзей и знакомых курят и бросать вроде как и не собираются, ссылаясь на сложности в семье, работе, что курение успокаивает нервы, кризис в стране, нестабильность в обществе...бла-бла-бла!!! Все это отговорки, конечно! Но я считаю, что у каждого своя голова на плечах - таким образом курящие как бы прячутся от своих проблем. Если есть сложности - их надо решать, а не "закуривать", нервы - нужно находить такое состояние, чтобы быть в гармонии с собой и с окружающими (но с собой в первую очередь)!

0

80

я вот не пойму, неужели от того что человек курит он хуже для кого-то становится? вот дым и запах да, сама не особо люблю, хоть и курю. все мы в любом случае пассивные курильщики и из этой жизни живым никто не выбирался. сейчас бросаю, но не потому что это плохо вредно и т.д. и т.п.

0